Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В Нижнем Тагиле 21 мая 2021​ около​ 13.30​ ​ водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» 39-летний мужчина, следуя со стороны​ Черноисточинское шоссе после поворота на ул. Носова у дома № 36 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который вышел на проезжую часть из-за стоящего автомобиля.
В результате дорожного​ происшествия ребенок-пешеход​ (мальчик 9 лет) с диагнозом: сотрясение головного мозга, ссадины спины​ - отпущен домой.
На месте происшествия​ сотрудники ГИБДД провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев. Также автоинспекторы провели освидетельствование водителя на состояние опьянения, водитель​ трезв.
Сотрудниками полиции установлено, что автомобилем управлял мужчина, имеющий стаж управления транспортным средством 20 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2021 году привлекался 8 раз.
Водитель пояснил, что при движении по ул. Носова неожиданно из-за стоящего автобуса на его полосу для движения вышел мальчик, он предпринял попытки к остановке, но избежать наезда не удалось.
Со слов ребенка водитель одного автомобиля остановился, чтобы его пропустить, а транспортное средство в другой полосе он не увидел из-за автобуса.