Пока ты за рулем - интернет подождет!

Свердловская Госавтоинспекция и сотовая компания «Мотив» запустили совместный проект о безопасности на дорогах

За прошедший 2021 год в Свердловской области зарегистрировано около 3 тысяч дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП погибли 370 человек, еще 3,5 тысячи получили травмы. В ряде случаев водители не обеспечили постоянный контроль за движением автомобиля, отвлекаясь на разговоры по телефону, просмотр видео или написание сообщений.

В отделении пропаганды Управления ГИБДД по Свердловской области отметили важность и ценность, что вопросами обеспечения безопасности на дорогах региона озабочены не только сотрудники ГИБДД, но и другие организации и ведомства.
В Госавтоинспекции отмечают, что особую тревогу вызывают молодые люди – начинающие водители, которые еще не имеют опыта, и достаточных навыков управления автомобилем. Именно они нередко провоцируют дорожно-транспортные происшествия. Во время движения они успевают пользоваться смартфонами, просматривать видео в интернете, отправлять сообщения, разговаривать с друзьями, а все это отвлекает внимание, и как следствие, происходят аварии.

«Водитель, помни: пока ты за рулем - интернет подождет, недостаточное внимание к обстановке на дороге становится первопричиной дорожных аварий» - призывают участники проекта – сотрудники Госавтоинспекции и представители сотового оператора.