6x3 dobro clothes   6x3 dobro products

Информация о стипендии и иных видах материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Стипендии не предусмотрены

Иноформация о наличии общежития и интерната

Общежитие и интернат не предусмотрены

Информация о количестве жилых помещений в общежитии,

интернате для иногородних обучающихся

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Информация о и иных видах материальной поддержки обучающихся

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих Учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:

• не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации,на первого ребенка,
  • не менее 50% размера такой платы на второго ребенка,
  • не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Материальная поддержка

Название/реквизиты документа
Кем выдан
Файл

Постановление № 934 - ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013 № 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

29.12.2016 Файл

Постановление Администрации СГО от 10.12.2018 № 2344-а "О размере родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком)"

Администрация СГО

14.12.2018  Файл
Письмо Министерство образования и науки РФ от 17 октября 2014 г. N НТ-1153/08 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми». Приложение к письму. Письмо Министерство образования и науки РФ 17.10.2014  Файл

Постановление Правительства Свердловской области № 1548-ПП от 18.12.2013 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

18.12.2013 Файл
 Информация о трудоустройстве выпускников

не предоставляется

Информация представлена в соответствии с требованиями ст.3а Постановления Правительства РФ от 10.07.2013 № 582 и ст.3.8 Требований Рособрнадзора по приказу от 29.05.2014 №785:

• о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки;
  • о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии - общежития, интерната;
  • о трудоустройстве выпускников.

В соответствии со статьей 65 Закона "Об образовании в РФ" №273-ФЗ:

1. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
2. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
3. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.
4. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
5. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Размер родительской платы за содержание детей и материальная поддержка осуществляются на основании постановлений Учредителя - Администрации СГО

На основании постановления Администрации Североуральского городского округа от 14.12.2018 № 1350 уменьшается плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми на 10 %: - для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (в возрасте до 18 лет); - для одиноких родителей, доход которых на каждого члена семьи менее величины прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Свердловской области