День пенсионера в детском саду

Период с 26 августа по 1 октября объявлен месячником Дня пенсионера в Свердловской области.

День пожилых людей празднуется во всем мире 1 октября, так как именно золото осени ассоциируется с мудростью и спокойствием пожилого возраста. В Свердловской области этот день назван Днем пенсионера, как выражение нашего уважения к созидательному труду и активной гражданской позиции уральцев, отдавшим значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо России и Свердловской области. Это желание помочь людям, вышедшим на пенсию, продолжать быть вовлеченными в общественную жизнь.

В детском саду запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню пенсионера: концертная программа для гостей, музыкальный досуг, конкурс чтецов, творческие вернисажи, мастер-классы от бабушек воспитанников. Внимание и уважение к старшему поколению, забота о них - одна из значимых задач дошкольного воспитания.