Самая креативно-активная поддержка!

Уже который год подряд наш педагогический состав вышел на "Лыжню России". В этом году мы представляли не просто детский сад № 23, а именно спортивный клуб "Лучик" на базе нашего сада. Еще 2 грамоты украсят наш спортивный стенд: "Самая креативно-активная поддержка" и "Креативный коллектив".

LR 2

LR 3

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

Накануне этого праздника наши ребята посетили аллею воинской славы и возложили цветы к памятнику воинам-интернацианалистам.

LR 4LR 5LR 1

СК Лучик на Лыжне России!

LR20 1

LR20 5LR20 2LR20 3LR20 4

Коляда, коляда! Отворяй ворота!

IMG 1979IMG 2002

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Вот и в нашем детском саду сегодня прошли Рождественские колядки. Ряженые в нарядных костюмах, с песнями под баян и закличками, с пожеланиями богатства и счастья обошли весь детский сад. Хозяева каждой группы были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

"Пожарные придут на помощь всегда" - 1 место в конкурсе!

Ребята и педагоги нашего сада приняли участие в муниципальном конкурсе театрализованных представлений среди дошкольных образовательных учреждений под девизом «Чтобы в дом не пришла беда, будем с огнем осторожны всегда!», учредителями и организаторами которого являются 15 отряд Федеральной пожарной службы, Управление образования Администрации СГО и Центр внешкольной работы.

Наш ролик под названием "Если вдруг случилась беда, пожарные придут на помощь всегда!" занял 1 место! Дипломы, благодарности и призы ждут участников. А мы предлагаем Вам оценить нашу работу: