Полезный сайт для родителей

TTTT T 240x400 4

Коляда, коляда! Отворяй ворота!

IMG 1979IMG 2002

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Вот и в нашем детском саду сегодня прошли Рождественские колядки. Ряженые в нарядных костюмах, с песнями под баян и закличками, с пожеланиями богатства и счастья обошли весь детский сад. Хозяева каждой группы были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

"Пожарные придут на помощь всегда" - 1 место в конкурсе!

Ребята и педагоги нашего сада приняли участие в муниципальном конкурсе театрализованных представлений среди дошкольных образовательных учреждений под девизом «Чтобы в дом не пришла беда, будем с огнем осторожны всегда!», учредителями и организаторами которого являются 15 отряд Федеральной пожарной службы, Управление образования Администрации СГО и Центр внешкольной работы.

Наш ролик под названием "Если вдруг случилась беда, пожарные придут на помощь всегда!" занял 1 место! Дипломы, благодарности и призы ждут участников. А мы предлагаем Вам оценить нашу работу:

Поддержали Всероссийскую акцию "Стоп ВИЧ/СПИД"

cebfeb73d7ee98b45567b5edd405427d XL

Наш спортивный клуб "ЛУЧИК" взрослым составом поддержал Всероссийскую акцию "Стоп ВИЧ/СПИД", которая проходит повсеместно в рамках Всемирного для борьбы со СПИДом. Мы своим примером пропагандируем спорт и здоровый образ жизни!

IMG 20191126 WA0015

IMG 20191126 WA0016

С Днем матери!

В детском саду прошли спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню матери. Поздравляем всех женщин с этим замечательным праздником!

IMG 20191122 WA0000IMG 20191122 WA0001IMG 20191122 WA0002

Покормите птиц зимой!

Родители воспитанников средней группы №1 приняли совместно с детьми участие в проекте "Помоги зимующим птицам". Вскоре изготовленные семьями скворечники украсят птичью столовую на территории нашего сада.

WhatsApp Image 2019 11 18 at 144157WhatsApp Image 2019 11 18 at 144157 1WhatsApp Image 2019 11 18 at 144158 2