WhatsApp Image 2022 02 28 at 10.10.54WhatsApp Image 2022 02 28 at 10.11.29

Решаем вместе

telefon doveriya

Безопасность

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь.  Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей.  Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

Как научить ребенка безопасности?
Каждому возрасту нужен свой подход. Для малышей  - игра лучший способ познания мира. Сгодятся сказки, сказочные герои, чье поведение обязательно нужно обсуждать с малышом, мультики. Не достаточно просто запрещать и говорить «нельзя»,  нужно объяснять почему.

Даже взрослому человеку для того, чтобы освежить в памяти какие – то знания необходимо возвращаться к ним примерно через полгода. Поэтому тему безопасности нужно повторять с детьми регулярно.

Поведение родителя - главный пример для ребенка! Ребенок учится в первую очередь у взрослых!

B 1         B 2        B 3   1 page 0001         B 5