20180725 09131020180725 09100420180725 14313420180725 14313320180725 091126

Осторожно, жаркие дни

Уральское лето редко балует жаркими днями. Родители с детьми стараются провести их у водоемов, на природе и на даче. Жара опасна для здоровья. Напоминаем простые правила, чтобы обезопасить себя и детей.

1. Пребывание на солнце безопасно с утра до 10 часов, вечером после 17 часов.

2. Головной убор защитит от солнечного удара.

3. Долгое прибывание на солнце может привести к солнечным ожогам и тепловому удару. Старайтесь находиться в тени и не забывайте пользоваться солнцезащитными кремами.

4. Обезвоживание также может грозить в жаркую погоду. Не забывайте пить больше воды. Помните, что ледяная вода не утолит жажду, но обеспечит ангину.

Помните! В жаркую погоду возрастает опасность возгораний лесных массивов. Будьте бдительны!

И, самое главное, опасность водоемов!

Ни в коем случае не оставляйте ребенка без присмотра вблизи водоёма! Не допускайте ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Регулярно проговаривайте с ребенком правила безопасного поведения. Вам в помощь наш раздел "Безопасность детской жизнедеятельности".

Правила приема детей в дежурную группу

С 1.06.2020 г. открытие дополнительных дежурных групп в садах остановлено. При уменьшении потребности в дежурных группах их количество будет сокращено.

Приём в дежурные группы:

принимаются дети, оба родителя которых работают в следующих организациях:

• медицинских и аптечных организациях,
  • в правоохранительных органах,
  • АО "СУБР", если невозвожно вывести работника на дистанционные виды работ,
  • иные предприятия, организации и учреждения по согласованию с оперативным штабом по предупреждению возникновения и распространения на территории СГО новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV)

В случае факта нарушения родителями режима ограничительных мероприятий в вечернее время (прогулки с детьми в парках, улицах города, выезд из города), а также отсутствие ребенка в саду более одного дня без уважительной причины, заведующий дошкольным образовательным учреждением имеет право исключить ребенка из дежурной группы.

Правила организованной перевозки группы детей автобусами

(утверждены постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177)

1. Настоящие Правила определяют требования, предъявляемые при организации
    и осуществлении организованной перевозки группы детей, в том числе детей-инвалидов (далее - группа детей), автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении.
  2. Для целей настоящих Правил:

Подробнее: Правила организованной перевозки группы детей автобусами

Данные о травматизме детей на дороге в Свердловской области

По данным письма Министрества образования и молодежной политики Свердловской области от 19.05.2020 г. №5331 "О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма" на территории Свердловской обоасти за период с января по апрель 2020 года зарегистрировано 66 ДТП с участием детей, в которых 78 детей получили травмы различной степени тяжести. 42% (33) пострадавших детей приходится на среднее школьное звено, 30% (24) на дошкольный возраст, при этом большая часть из них пострадала в качестве пассажиров транспортных средств.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 24 ДТП, в которых пострадали 25 несовершеннолетних. При этом каждый второй наезд на ребенка (12 ДТП) совершен на пешеходном переходе. За указанный период по собственной неосторожности пострадал 1 ребенок-велосипедист.

Коронавирус. Что надо знать?

ksajhdlikQAUHD